Главная » Архив материалов

В Большенном Каньоне прорвало плотину – спасатели срочно эвакуируют туристов и местных обитателей из небезопасного района.
Многодневные ливни, обрушившиеся на главную достопримечательность США, повысили уровень воды в реке Колорадо и ручье Хавасу-крик, в итоге чего плотина Редленс отдала течь. Потоки воды грозят индейскому поселению Супаи, откуда вертолетами службы спасения срочно эвакуированы местные обитатели.
Не считая того, Большой Каньон в августе интенсивно посещают туристы. Путники занимаются рафтингом и прогуливаются в палаточные походы. Их также пришлось эвакуировать из зоны бедствия. В общей трудности из Огромного каньона за два денька были вывезены в неопасные районы несколько сотен человек.

Около 20 человек пропали без вести, на данный момент спасатели занимаются их поиском.

Просмотров: 267 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В музее-заповеднике

Завтра в презентационно-выставочном центре музея-заповедника "Кижи" состоится праздничное открытие выставки "Пудож купеческий" из фондов Пудожского историко-краеведческого музея имени А.Ф. Кораблева.

Работать она будет до 20 два мая Две тыщи 6 года.
Город Пудож в XIX веке был центром торгового льноводства, а в пореформенный период с открытием пароходного сообщения перевоплотился, благодаря развитию лесозаготовок, в большой торгово-административный центр. Практически все торговые деньги были сосредоточены в руках нескольких купеческих фамилий.

Посреди их негоцианты I гильдии И. Малокрошечный, отец и отпрыск Базегские, негоцианты II гильдии М. Борисов, братья Кораблевы.
Конкретно ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У некоторых голова раскалывается от шоколада. В нем много биоактивных веществ, возбуждающих нервные окончания.

Людям, у которых часто (и, казалось бы, беспричинно) раскалывается голова, стоит обратить внимание на то, что они ели незадолго до приступа. К продуктам и напиткам, нередко вызывающим головную боль, относятся: - соленья, соленая рыба (нарушение водно-солевого баланса приводит к задержке жидкости в организме и повышению внутричерепного давления), - выдержанные сыры типа пармезана, пармиджано и т.д. В них много тирамина, который обладает способностью повышать артериальное давление и вызывать пульсирующую головную боль, - копченое мясо, - уксус, - шоколад, - любые продукты, содержащие глутамат натрия (это многие консервы, «растворимые» супы и лапша, соусы восточной кухни), - красное вино (его ферменты тонизируют кровеносные сосуды, но чрезмерно возбуждают нервные окончания). А еще нередко голова трещит от голода. Невролог Анна Горенкова предупреждает: обязательно полно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия недовольна работой своего посольства в Москве

Экономика Латвии теряет большие суммы из-за нехороший организации работы посольства в Москве.Об этом заявила латвийская Ассоциация огромных городов.
По данным ассоциации, латвийское посольство в русской столице раз в день получает до Одна тыща запросов виз, в очереди ожидают еще около Четыре тыщи человек. При всем этом, по статистическим данным, каждый прибывший из Рф турист оставляет в Латвии в среднем $500.

Как отмечает представитель ассоциации, доходы от туризма составляют огромную часть бюджетов больших городов Латвии, а очереди у ворот посольства задерживают получение экономикой страны около $2 млн.
Латвийская ассоциация больших городов появилась в Две тыщи один году. В нее входят семь городов, включая Ригу и Юрмалу.

Просмотров: 340 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

5 причин вести «дневник мамы»

Вести личный дневник мамы - занятие необязательное, но крайне полезное. Но вот зачем его вести? Разбираем причины.

«Детство - когда все удивительно

и ничто не вызывает удивления». А. Ривароль

Вести дневник мамы - занятие необязательное, но крайне полезное. А в процессе ведения становиться понятно, что еще и приятное! Вариантов ведения дневника много: можно скачать «рыбу» в интернете, купить красивый специальный блокнот, вести дневник в электронном виде и т. д. К процессу можно подойти творчески: прикреплять фото малыша, использовать различные цвета и украшения. Но вот зачем его вести? И так забот хватает…

Причина первая: удачное меню

Вопросы грудного вскармливания (лактации) всегда волнуют но ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Китайские кондитеры создали Великую шоколадную стену

Китайские кондитеры сделали точную реплику Величавой Китайской Стенки – правда, длиной всего 10 метров, и вполне выполненную из шоколада.
Стенка представлена на трибунал зрителей на глобальной выставке World Chocolate Wonderland .
Управляющий группы кондитеров-архитекторов Ванг Килу разъясняет, что его главной целью была пропаганда употребления шоколада в Китае.
Килу пришлось позаботиться о том, чтоб его материалы не растаяли. Стенка сложена из кирпичиков темного горьковатого шоколада, соединенных вместе белоснежным шоколадом.
Китайцы использовали для Стенки Восемьдесят тонн шоколада. У стенки стоит также именитая китайская терракотовая армия ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: туристов, покупающих контрафактную продукцию, начали штрафовать

В Италии начали штрафовать туристов, купивших контрафактную продукцию. Так,65-летняя австрийская туристка Урсула Корел не знала о том, что продукция, которую продают бессчетные уличные торговцы, является контрафактной.

Туристка купила липовую сумочку, помеченную маркой «Louis Vuitton» за Семь евро, во время собственного отдыха неподалеку от Венеции в Лидо-ди-Йезоло.
Но, в момент покупки на месте оказались и представители отделения публичной безопасности в гражданском. Они здесь же без колебаний применили новое правило, возлагающее запрет не только лишь на продажу, да и на покупку контрафактной продукции, и вып ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Afisha.ru запускает целый сайт путеводителей

Afisha.ru вместе с компанией Nestle Food запустила веб-сайт путеводителей по городкам мира. Это единственный схожий веб-сайт, на котором тексты книжек выкладываются полностью.
Путеводители "Афиши" - это серия российских непереводных путеводителей, написанных русскими создателями для российских читателей. Посреди создателей - историк искусства и художественный критик Екатерина Деготь, историк и журналист Лев Лурье. Сейчас серия путеводителей по городкам мира издается вместе с компанией Nestle Food.

В их можно отыскать всякую информацию о городке, начиная с того, как доехать и сколько брать с собой средств, и заканчивая сведениями о самых увлекательных городских ут ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Коломне открылся Музей пастилы

Музей пастилы и голографический Ледяной дом раскрылись в прошлую субботу в подмосковной Коломне. Как сказала соавтор и куратор проектов Наталья Никитина, музей находится в самом центре городка, в доме известного купеческого рода Сурановых, построенном Двести годов назад.
«Среди экспонатов нового музея – разные сорта пастилы. Пока количество «экземпляров» ограничено, но, невзирая на это, все желающие сумеют испытать лакомство, приготовленное по древним рецептам», - отметила она.
«Пастилу в Коломне готовили с Шестнадцать века, они была реальным эмблемой этого городка. Даже знатных гостей тут встречали не по российской традиции хлебом – солью, а угощали пастилой.

Потому музейные экспонаты готовили по особенным рецептам, при поисках кото ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Злаки и молоко спасают от остеопороза

Чтобы избежать этого заболевания, необходимо в достаточном количестве получать кальций и витамин D

Сейчас даже среди молодых людей такое заболевание, ка костеопороз, не является редкостью. Его причиной является снижение плотности костной ткани и неправильное распределение ее в скелете.

Избежать риска развития остеопороза поможет правильная диета, включающая в себя такие продукты, как молоко и зерновые. Она поможет восполнить недостаток в организме кальция. А регулярные солнечные ванны обеспечат выработку витамина D.

Кроме того, как сообщает портал Kedem.Ru, факторами, повышающими риск заболевания остеопорозом, является пристрастие к сладкому и к алкоголю. Потребление этих продуктов следует по возможности ограничить.

Занятия спортом и активный о ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: subtterichar1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »